Jõhvi Vene Põhikool

Jõhvi Vene Põhikool

воскресенье, 4 сентября 2011 г.

Школьные Олимпийские игры.


Олимпийские игры, всемирный спортивный праздник, не столько событие само по себе, сколько часть большого процесса под названием олимпийское движение, которое в свою очередь опирается на философию олимпизм, которое зародилось много лет тому назад.

Олимпизм - это вера в то, что красота вне времени, что честная игра выше обмана и хитрости, что духовное  и физическое совершенство это гармония, которая заслуживает наивысшего уважения.

 Олимпийские игры –самый большой в мире праздник, с большими традициями, основателем которых считается Пьер Де Кубертен.

 Школьные Олимпийские игры в Эстонии стали проводиться с 1996 года при поддержке Эстонской Олимпийской академии.

 Задача школьных олимпийских игр – продемонстрировать атмосферу олимпийского духа, ознакомить с историей олимпийского движения, провести школьный спортивный праздник.

 Проект Йыхвиские Школьные Олимпийские игры 2011, победил в конкурсе и получил финансовую поддержку вместе с еще несколькими школами Эстонии. В конкурсе приняли участие около 30 проектов из 12 уездов Эстонии.

 Школьные Олимпийские игры Русской гимназии г.Йыхви запланированы на 16 сентября 2011 года. Игры  пройдут  на спортивной площадке Русской гимназии при участии  учащихся 5-6 классов Русской гимназии г.Йыхви, Таммикуской  гимназии, Ахтмеской гимназии и  Славянской школы г.Кохтла-Ярве, Ванналинна школы из Силламяэ  (Sillamäe Vanalinna Kool ) и Ванналинна школы из Нарвы(Narva Vanalinna Riigikool ).

 Олимпийские игры пройдут совместно с проектом международной организации лёгкой атлетики (ИААФ). Программа игр будет включать виды Детской лёгкой атлетики ИААФ.

 Программой школьных игр предусмотрено проведение мини-конференции об Олимпийском движении и товарищеская встреча по волейболу с учителями Таммикуской гимназии.

Кроме этого программа игр будет включать конкурс рисунка, талисмана игр и другие культурные мероприятия. Надеемся, что сможем пригласить для участия в церемонии открытия участников Олимпийских игр из Эстонии.

Главной задачей Школьных игр является то, чтобы совсем юные участники игр, смогли на себе ощутить  вдохновляющий и развивающий спортивный праздник с образовательной ориентацией, объединяющий принципами Олимпийской хартии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий