Jõhvi Vene Põhikool

Jõhvi Vene Põhikool

вторник, 17 февраля 2015 г.

Проект «Школьные Олимпийские игры»

Проект «Школьные Олимпийские игры»
Олимпийские игры, всемирный спортивный праздник, не столько событие само по себе, сколько часть большого процесса под названием олимпийское движение, которое в свою очередь опирается на философию олимпизм, которое зародилось много лет тому назад.
Олимпизм - это вера в то, что красота вне времени, что честная игра выше обмана и хитрости, что духовное и физическое совершенство это гармония, которая заслуживает наивысшего уважения.
Олимпийские игры - самый большой в мире праздник ,с большими традициями, основателем которых считается Пьер Де Кубертен.
И лучший способ интегрировать олимпийские традиции в повседневную школьную жизнь - организовать и провести школьные олимпийские игры. Они дают возможность почувствовать радость от спортивного напряжения.
Главные задачи школьных олимпийских игр –продемонстрировать атмосферу олимпийского духа, ознакомить с историей олимпийского движения, провести школьный спортивный праздник.
Школьные Олимпийские игры в Эстонии стали проводиться с 1996 года при поддержке Эстонской Олимпийской академии.

В 2005 году нашей гимназией были организованы первые в Ида-Вирумаа Олимпийские игры, и теперь стало доброй традицией проводить в гимназии Школьные Олимпийские игры.
В этом году в гимназии пройдут юбилейные, десятые по счёту Школьные Олимпийские игры. 
Начинаю публикацию информации о всех прошедщих в гимназии Школьных олимпиад.

Комментариев нет:

Отправить комментарий